Александр

IELTS на 6.0 или TOEFL на 80 к лету. Насколько реально?

Для поступления в универ нужно сдать либо IELTS на 6.0+ либо TOEFL на 80+. Нынешний уровень языка где-то между Upper-Intermediate(B2) и Advanced(C1). ЕГЭ по англ пишу в среднем стабильно на 90+

Уровень говорения, наверняка, слабоват, ибо учился в типичной российской школе, где и разговаривать на языке толком не приходилось. Также нужно, наверное, приучатся у структуре тамошнего письма...

Вопрос: насколько реально набрать вышеуказанные баллы по какому-либо из этих экзаменов с моим уровнем подготовки?, а также, что ближе к формату ЕГЭ, чтобы мне сильно не перестраиваться?

P.S.: Не поступаю за рубеж. Сдаю и ЕГЭ и иностр экзамен, ибо МГИМО требует((

А=
Альберт =)

У BKC-International House есть такая фишка, как подготовка к ЕГЭ/ОГЭ параллельно с подготовкой для обучения в Великобритании. В их тестовом IELTS Centre можно сдать пробный и основной экзамены в бесстрессовой обстановке по самой низкой цене. Перед сдачей можно походить на интенсивные курсы, в группе или индивидуально. Начнете сейчас - подготовиться к лету вполне реально.

Наталья Кривошеина

Не помню, чтобы МГИМО раньше требовал IELTS (я только ЕГЭ сдавал и внутренний экзамен)) . Но если в школе уровень, близкий к Advanced, значит с точки зрения IELTS и МГИМО у вас что-то близкое к Upper-Intermediate (наш российский школьный Advanced - нифига не Advanced по нормальным меркам) - значит сильных проблем с IELTS быть не должно. 6.0 - очень низкий балл для IELTS, сдать должны.

Для уверенности и изучения структуры (там куча своих мелких особенностей и требований) экзамена, можно взять репетитора на пару занятий, в Москве куча подготовительных центров для этого. Я ходил в BKS MBA центр - неплохой, большая часть работников перешла из Британского совета (который и проводит IELTS во всех странах, кроме РФ, откуда его выгнало наше правительство) . На курсы, думаю, ходить смысла нет - на 6.0 хватит и пары занятий с хорошим репетитором

Татьяна Филиппова

Попробуйте https://www.youtube.com/watch?v=woy8hV6feHk. Подготовка поурочно. Все очень понятно!