Сергей Журавлёв

Почему Россия такая большая а прокормить себя не в состоянии и должна покупать продукты в США за "нефтедоллары"

На
Наталья

Это мировая экономика, нельзя закрыться от импортных товаров. Грустно что наш экспорт в основном вооружение и нефтепродукты с газом.

Аня

Потому что мы на ответах сидим, а не трактора делаем и не в теплицах работаем.

Александр Захаров

Потому что стоит практически все сельское хозяйство!

Алексей Федосов

за рулем пизда - это не езда!
про правительство наше

Александр Коннов

Потому что когда немцовщина продавала Россию в 90-х западу, на Россию наложили кучу обязательств и одновременно развалили всю сельхоз хозяйственность. Сейчас, когда Россия возвращает себе суверенитет, это быдло белоленточное пытается вернуть Россию обратно под контроль западу.

Zgtnz Dfdsfds

Так то не Россия, а Московия. У нас в Сибири американское мясо на фиг никому не нужно, Своего навалом.

Любовь Саверская

Ответ очевиден. У руля не те люди.

G*
Gal'ka ***

Вопрос не в "прокормить себя не в состоянии" а отсутствии умения выстроить цепочку от производителя к продавцу.
Основная доля импорта не в рознице, а в оптовых мясоперерабатывающих комбинатах. И за "нефтедоллары" ни кто продовольствие не покупает. Импорт рентабелен.

Евгения

С/х "убили".
"Оптимисты" тут пишут о каком-то "подъеме". Любезные, проедьте по стране - пустыри на месте полей, разрушенные коровники, свинятники, птичники. Может, в Краснодарском крае не так - не был, сказать не могу. НО, В ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ - ИМЕННО ТАК!

НЕ
Наталия Евсеева

Потому, что не хотят вкладываться, проше получать быстрые деньги за реализацию сырья. Раньше развитием производства занималось государство, были и модернизации, и реконструкции, а теперь? Что было, то и стоит, модернизируют и реконструируют только на бумаге, т. к. это дорого и не всем по силам.

М*
Макс *********

Каждый торгует тем, что имеет. И где эти амер. продукты? у нас исключительно все местного производства.

Наташа Соловьёва

подними сельское хозяйство подними промышленость, подними технологии, обязательно поднимется уровень жизни населения, начнет расти культура, начнет падать зависимость от государства, и вчерашнему быдлу уже станут нужны ПАРВА ЧЕЛОВЕКА И ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО каму это надо НЕ ТАК ДАВНО ВСЕ ВИДЕЛИ ЧЕМ ЭТО КОНЧАЕТСЯ И ЧЕТА ЧАУШЕСКУ ПРИВЕТ ПЕРЕДАЁТ И КАДАФИ И ОТЧАСТИ САДАМ, да их до куя уже приветсвенно машущих . ДАЖЕ НА КУБЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, А ТАМ ПО ЧЕТЫРЕ УРОЖАЯ В ГОД МОЖНО СНИМАТЬ а почему да потому что быдло должно сосать от получки до получки, и быть обдолбано пропагандой и не культурно иначе не удержать власть

Дмитрий Журавлев

Потому что США своим крестьянам доплачивает и пробивает контракты на продажу за бугор, а у наших за солярку семь шкур снимают, да еще молоко делают дешевле воды.

Ек
Екатерина

нет. . просто дешевле купить и завалить внутренний рынок ввозимыми продуктами - именно изза того что слишком много денег у населения))

Ек
Екатерина

Так не Россия кормит-то, а президент. Это тех, которые в городах. А деревенские сами себя кормят, за исключением лентяев, 80-летних и алкашей. И "нефтедолларов" у нас нет и не бывало, да и зачем они? У нас ещё совесть есть...

Виталий Скрупскас

Россия в состоянии прокормить себя и кормит, а в СШАнии не хочет покупать продукты, но вынуждена как член ВТО

Андрей Папук

нахрена нам сеять и пахать? пусть америка напрягается, предприятия стоят который год.. . а у нас экология какая стала? ? а???

Анастасия Кабанова

в сша? продукты? для макдональдса полуфабрикаты, чтоли?

Olga Zala (Соловьева)

Главная цель России "Приростить новые территории", а осваивать уже "прирощенные"
не доходят руки. (Аляска, Порт Артур, Порккала-Удд, Японские острова.. . Центральное внечерноземье.. . Сибирь.. . не осваиваются или теряются.)

Лариса Панкова

Потому что мы свою продукцию продаём за рубеж, деньги в казну, а от туда по карманам чиновников. Пример: урожай зерновых 2011 года, отправили в Канаду, там переделали документы и вернули в Россию уже якобы канадское зерно, денежки конечно опять-же по карманамю

Людмила Нестерова

...что за бред???. времена Ельцина ушли-на прилавках вдоволь всего отечественного... может ты на помойке смотришь???

Юлия Дмитриева

что бы США не вмерла..

Николай Бохан

Всё проще пареной репы (неужто не едали?) . Пока товар дойдёт из тех же США до нас, очень много тунеядцев
ручонки свои погреют. В том числе и наши крючкотворы. А потом орут : " Русские - лентяи!! ! "

Лена Полунина

Это инфа-происки госдепа! Россия на первом месте в мире по тяжёлому машиностроению, станкостроению, кораблестроению, авиастроению, количеству посевных площадей, производству мяса и молока! Это мы кормим весь мир! Мы живём в великолепной стране под руководством великолепного президента и премьера-а все остальные страны нам завидуют!!!

Елена Малышко

Какие продукты? Я все из области покупаю, но вот ВСЕ!
Только то что в России не растет, где вы все импорт берете?

Эльдар Карачаев

Не надо путать Россию и Москву, это разные вещи.

Сергей Киселев

Да уж давно почти ни чего не идёт из Штатов, вон и свинину запретили

Дмитрий Кабанов

Какие именно продукты?? ? Мясо? Знай - 50% всего мяса это отечественный производитель, все остальное это из Бразилии, Мексики, Канады - это основные поставщики, курятина - практически не закупаем, что еще? В магазинах я вижу только фрукты экзотические, молочка вся наша ...Какие ты видел импортные продукты???: -))) Или троллить решил?

Дмитрий Хохлунов

Что за бред? С 90-х американских продуктов не видел. Их даже в Мандональце нет.