Леонид

Все ли вы принимаете препараты, которые назначает гинеколог при беременности, если нет, то почему?

Сайфулло Насридинов

нет, читаю инструкции, советуюсь еще с каким нибудь доктором и принимаю решение.
иногда назначают на всякий случай, что то просто не идет, да и зачем дитю химия.
эутирокс пила в меньшей дозировке и то мне ее потом еще снизили, я по своим ощущениям

Александр

После того, как врач при мне стала искать в интернете лечение простуды для меня, решила, что доверять врачебным назначениям не буду. С интернетом я и сама могу, благо высшее медицинское позволяет!

Dmitriy Sytnyk

Сначала прочиайте про эти витамины, а то они иногда выписывают препараты не совместимые. Потому что некоторые витамины нельзя смешивать, от них просто толку не будет.

Юлия Корниенко

я не все принимала. . потому что мне не нравились побоч. эффекты

Маргарита Кочерышкина

мне только витамины рекомендовала, так их все пью, а вот недавно пентоксифиллин 10 дней пропить, так мне от них плохо было и я перестала их пить

Катерина Алемпиева

Изначально принимала все, что выписывал гинеколог, думала, если выписывает, значит надо. Но после того, как появилось побочное действие на "Курантил" (тахикардия жуткая началась, хотя изначально она у меня и была, но слабо проявлялась) , стала внимательно читать инструкции перед покупкой. Всю беременность пила "Канефрон", чтобы почки поддержать (были небольшие проблемы) , но не помогло. Так что о лекарствах спорный вопрос. Если в них нет особой необходимости, то лучше вообще не принимать никакую химию.

Al
Alex

нет не все.. у меня мама врач.. сначала ей позвоню узнаю стоит ли пить)) и у мужа сестра гинеколог))) вот если они мне скажут что можно попить я пью.. если они говорят что не стоит я даже не покупаю таких таблеток))

Павел Ребровский

За беременность не пила не чего из того что назначала моя гинеколог, а она мне даж антибиотики назначала и не жалею, доча родилась как все. Хотя говорила если не будешь пить кого ты родишь, просто старалась питаться полноценно.

Eкатерина Усанкова

если беременность протекает нормально, то я считаю что принимать ничего дополнительно не надо, питаться правильно - овощи, фрукты

но если есть осложнения при беременности, то лекарства необходимы

я во время беременности пила дюфастон и куралтин - без них мне никак

Игорь Балицкий

я все принимала по назначению… лишнего и страшного мне ничего прописывали, в чем бы я сомневалась… своему врачу я доверяю…

Ma
Marian

а мне кроме витаминов ничего не прописовали принимала нутрифем 1 раз в день всю беременность и всё

sky_2088

все, потому что ничего лишнего мне не дают
муж даже говорит что не хватает чего-то

стараюсь кушать здоровую пищу а не синтетические витамины

Natali Notka

да ну, я с ума сошла что ли, горстями их глотать?)) ) мне прописывали очень много никому не нужных таблеток, типа но-шпы 3 раза в день, валерианки 3 раза в день.... пила только витамины, препарат железа и курантил.

Andrey

Нет, потому что зачастую гинекологи прописывают такие препараты которые очень тяжело переносятся и влияют на беременность и будущего ребёнка. Мне прописывали во время беременности при анемии 1 степени, фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день (как и положено по инструкции) и фенюльс по 1 капсуле 3 раза в день (хотя по инструкции не положено пить более чем по 1 таблетке 1 раз в день) . Поэтому гинекологи не всегда правы и не всегда дают правильные рецепты. Поэтому прежде чем покупать и пить что то из прописанных лекарств беременным, лучше почитать противопоказания, побочные действия, состав и желательно отзывы о каком либо препарате.

Людочка Гончаренко

Да кроме витаминов и не назначала гинеколог мне ничего

Усуи Люблю-Вас

если что то выписывала мне врач, я сначала читала про данный препарат, а потом начинала принимать.. .
если что то меня не устраивало я не принимала препарат.

Екатерина Нестерова

Я зоотехник, специализирующийся на разведении, и сама в состоянии разобраться что мне надо, а что нет на основании анализов и исследований. Я знаю, что 17 препаратов здоровому человеку никуда не упираются.
Кровь проверила - железа мне не хватало и аминокислот парочку, вот я их и ввела себе в рацион благополучно.

Cr
Crux

Нет, мне назначали дюфастон при болях внизу живота, на сроке 16 недель и свечи с папаверином. Взяла дюфастон, написано что только при кровотечениях либо после 20 недель, а в инструкции свечей противопоказания беременность, поэтому побоялась и проигнорировала.

"пиратка" Тихонова

Согласна, не стоить все препараты сразу же приобретать. Эти врачи - ещё те аферисты. Практически в каждой аптеке свои люди у них, которые им процентики отстёгивают.. . Из тех препаратов которые назначают можно кучу аналогов подобрать и в 5 раз дешевле.

Ал
Александр

все что врач прописывала, и таблетки и уколы, все принимала и колола.
своему врачу я доверяю.