Ga
Galina

заболела! t 38 и 2...кормлю грудью, что делать?

не можешь нормально ответить, тогда молчи

Виталий Евстигнеев

Грипп у кормящей мамы: что делать:
До сих пор бытует удивительное заблуждение, что грипп при кормлении грудью может навредить ребенку и грудное вскармливание следует прекратить при первых же признаках болезни. Хотя, на самом деле, все совершенно наоборот. Грипп у кормящей мамы — совсем не причина оставлять ребенка без грудного молока.
Как лечить грипп у кормящей мамы?

Грипп при кормлении грудью опасен своими осложнениями, которые кормящей матери совершенно ни к чему, но, к сожалению, не все лекарственные препараты могут быть совместимы с лактацией. Остаются домашние средства. Так в качестве симптоматических средств, например, для лечения кашля, могут использоваться грудной сбор, корень солодки, сок редьки с медом и др. Разрешены при лактации противовирусные препараты на основе интерферона. Кормящей маме, заболевшей гриппом, следует много пить — травяные чаи, морсы, воду. Для снижения температуры использовать парацетамол или Нурофен (ни в коем случае не аспирин) . Все лекарственные препараты должен назначить врач.
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. woman. ru/health/woman-health/article/74380/

Н*
Надя *

сбивать температуру парацетамолом обычным (3-4 таблетки в сутки можно пить, на вкус молока не повлияет). При повышенной темп. вырабатывается больше молока, следите чтобы лактостаз не начался. Если в груди появятся комочки - расцеживайте сразу, иначе потом пипец будет.
И обязательно продолжайте кормить грудью, с молоком ребенок получит антитела к вирусу и не заболеет.

Ну если насморк есть - промывайте нос. Горло можно полоскать любыми травами.

Ксения Ткач

Кормить не прекращать, ведь как известно, ваши антитела уже до проявления симптомов болезни начали поступать малышу. Если очень плохо, t можно сбить парацетамолом. Аскорбинку ешьте и народная медицина в помощь. Сама недавно мучалась, слава Богу, без таблеток справилась.

Сергей

кормить дальше, если ребенок принимает молоко
если нет, грудь сцеживать.... ребенку смесь

я пила ампицилин, лимон с чаем и осторожно сиро шиповника в чай добавляла... а куда деваться? !

Лёха Момотов

если очень переживаешь сильно, купи смеси нан...

Ольга Новикова

Я возможно делала ошибку и кормила при температуре, но мне потом сказали, что это убивает у ребенка иммунитет.
Я бы вам не советовала здесь кого либо слушать, попробуйте проконсультироваться в скорой помощи, у педиатра и по возможности у своего терапевта - хотя последнее - скорее нахватаете в поликлинике еще чего нибудь, но первых двух спросите как быть и чем лечиться.
Анафероны возможоно можно.. .
А сцеживаться при температуре нужно обязательно каждые два часа минимум- молоко быстро перегорает в творог- не заработайте себе еще чего нибудь.

Татьяна Афонина

Если это ОРВИ, то кормите грудью смело, как уже писали, с молочком передаются антитела к болезни, можете надеть марлевую повязку-не повредит, температуру сбивайте как писали-парацетамолом (сама так делала, советовала врач). Было хуже-пила антибиотик АМОКСИЦИЛИН и тоже ничего, кормила грудью, врач говорила, что дозировка этого антибиотика не страшна ребёнку. Так что здоровья Вам и Вашему малышу!