Евгений Хренов

Можно ли испльзовать для армирования фундамента старый металлолом

Яна

Нужно! Все, что есть металическое и ненужное бросайте в фундамент-это его усилит!

Илья Кипер

Смотря какой лом и под что фундамент. Нет смысла сыпать в раствор короткие обрезки, тонкостенное, гладкое железо. Либо сгниет в труху, либо не свяжется с бетоном и толку от него мало если не вред.
Арматура должна образовывать сплошную связанную сетку

Artem

можно, если он не совсем прогнил

Эмиль Ибрагимов

это шутка? или вы имеете в виду арматуру б\у

Екатерина Балашова

Ну как-бы нет.. .
Разве что только если это фундамент под дровяник...

Мария Великанова

Можно любой даже ржавый металл желательно плоские вещи не бросать

Алексей Шишов

В принципе можно, но слой ржавчины не позволит осуществить достаточное сцепление между бетоном и металлом.

Надежда Королева

у меня в одном фундаменте вместо армостержней цепи натянуты, с тали, простоял 15 лет без трещин, извините, пришлось бурить 150мм под кансток - бурил 2 дня, изжог пачку электодов.

Можно, но не нужно

Валерия

можно если хлам между собой сварит

Marie Iskra

порутчик потрудитесь почитать литературу по фундаментам ...или у вас есть право на ошибку?... так что обращайтесь в нужные места а тут можно спрашивать так ради шутки