N*
Natali **

Можно ли стены предбанника покрыть лаком?

Фёдор Факушин

Можно. Если температуры высокие, Супи Сауна:
Tikkurila Supi Sauna — водоразбавляемый, защитный состав на акрилатной основе для поверхностей во влажных помещениях, образующий грязе- и водоотталкивающую поверхность. Тиккурила Супи Сауна содержит компоненты против синевы и плесени. Тиккурила Супи Сауна применяется, в особенности, для обработки стен и потолков в парильне, помывочной и раздевалке бани.

Если не очень жарко - комнатная температура, можно стены обработать антисептиком для защиты от грибка и плесени и придания цвета, который не дает пленку, например Пинотексом (морилка не годится так как не дает защиту от грибка и плесени) , а сверху яхтовым лаком - Уника Супер.

Юрий

Можно... но лучше - морилкой

Наджибулло Лутфиллоев

Технических противопоказаний нет.

Ксения Маклакова

Покрыть то можно, но люди в баню ходят, чтоб вкушать ароматы открытого дерева, а не химии. Есть огнебиозащиты на воде, если уж.

Екатерина Виряскина

Не можно, а нужно, и влагу вагонка будет меньше хапать.

Наталья Нерчу

специальным для бань и саун.. . они есть в продаже....