Михаил Хромов

как убрать разводы с замшевой обуви?

купила дорогие сапоги и там начали появляться разводы, что с ними нужно сделать чтоб убрать разводы

Одна Такая

Попробуйте над паром подержать и потом почистить грязные места тряпочкой и пройдитесь щеткой, обычно замша "оживает" после такой "бани"

Eвгения Куропятникова

Удалить соляные разводы с замшевой обуви гораздо труднее, чем с кожаной. Поставьте кастрюлю с водой на плиту и после закипания подержите сапоги над паром. После этого замшу следует расчесать сухой щеткой.

Поможет замшевым сапогам и раствор нашатырного спирта. Протрите им загрязненные места, а затем посыпьте их манкой. Манная крупа впитает в себя соль, и ваша обувь снова станет чистой.

"Хитрости жизни", Полезные советы, упрощающие жизнь

Юлия Лебедева

если белые соляные то боюсь что никак, ну я не смогла убрать их, и мыла с мылом, и отпаривала и чесала щеткой, и спрея флакон вылила, в итоге гремом для кожи мазала в этим местах, а ля состареный эффект, ну просто уже без вариантов было, на грязь пойдет 🙂