Юр
Юрий

Я попала в прошлое через Веру, все было не так Ева яблоко не съедала, ее заставили !!!

Ал
Александра

А она не кричала случайно, что она партизанка-коммунистка

Антон

История с Адамом и Евой не является буквальной. Первородный грех состоял не в том, что кто то трахнул Еву. Первородный грех состоял в том, что придаётся величайшее значение вещам, не заслуживающим этого. С точки зрения вечности "серьёзные" ценности утрачивают свою цену. Если человек перестанет в своём познании держаться за преходящее, он вновь обретёт невинность ребёнка и будет играть с вещами как дитя, а серьёзность обратит на рождение в своей душе - Сына Бога.

На
Надежда

что написано пером не вырубишь и топором

Ad
Adenios

Так по библии сам бог и создал все условия для греха. если бы он этого не хотел, то и не было бы того дерева и того яблока. А так сам подталкнул к греху и сам наказал. "Умно".

Евгений

Что ещё за Яна?
Может, вы не поняли, там было «я, на...» ? )

Екатерина

Каюсь, перестарался, а чёшь она голая ходила.

На
Настя

Вот и я говорю, - не было там никакого яблока, там был - ПЛОД на древе познания Добра и Зла!
ПЛООООООД, понятно! ? То есть готовое, созревшее ЗНАНИЕ для человека.
Его стоит только скушать и у человека "открываются" глаза на мир и себя в нём!
Откуда это яблоко взялось. Может его подсунули те, которые имеют ввиду "яблоко раздора! " Хех хитрецы, а? ! А, тут голову ломают, дерутся!! ! -яблоко, не яблоко, Ева съела, не Ева съела.

Ев
Евгений

не ребята, все не так. .
🙂
.. все не так как надо.

Надо просто кастрировать домашних животных,
Чтобы они не грешили и не плодились

Александр

Даже сатану нельзя винить в том, что он ЗАСТАВИЛ, тем более Бога. Она сама сделала этот выбор, тем самым обрекла себя на смерть.

Алексей

Почему именно вы попали в прошлое через Веру, а Моисей который писал 5ти книжье не попал туда через веру, а написал как получается не правду.

Через Моисея были даны заповеди и закон. (подчеркиваю ваш статус и Моисея).

Svetochka

Почитала ваши вопросы.

У вас соседка Яна на дочку Еву часто кричит (из ваших вопросов),... а вы дерево.. . да, инет, любопытное место для наблюдений.

В состоянии,... наскоко я понимаю по вашему мнению - "мистической сонливости" вы перенесли ситуацию с соседкой на Писание.

Это вот Фрейд с Юнгом изучали, - снится кот, а за окном корова мычит, - снится кот с колокольчиком и река молочная.
У Дали много таких картин - "ошибок связей".

Пе. Се. Скажите, а зачем вы хотели крики соседки на фотик записать?

Лена

Апостол Павел писал: «Боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от.. . [Христа] » (2 Коринфянам 11:3). С помощью осторожного змея Сатана обманул Еву, заманив ее на губительный путь. Он хотел развратить ее ум, исказить ее мышление. Эта уловка оказалась успешной. Поскольку Ева послушала его, она изменила свою точку зрения, и то, что было противозаконным, стало желанным. После того как ее ум развратился, она с легкостью совершила грех (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).