АК
Алексей Карташов

Есть такая притча, что вы думаете по этому поводу?

Встретились случайно два верующих (мусульманин и христианин) и атеист. Верующие тут же принялись объяснять атеисту, что без веры и без Бога жить нельзя. Атеист рассказал, что получилось так, что у него мать - татарка, а отец - русский. Верующие тут же стали его убеждать в том, что это не является основанием или причиной для отказа от веры в Бога и, что он должен определиться для себя и принять либо Ислам, либо Православие. Тогда атеист обратился к христианину и спросил его, верит ли тот в существование Аллаха? На что христианин ответил, что он верит только в христианского Бога ( Бога отца, сына и святого духа). Рассказал, кто такой Иисус Христос, посоветовал принять Православие и почитать Библию. Тогда атеист обратился к мусульманину и спросил его, верит ли тот в существование Иисуса Христа? На что мусульманин ответил, что верит он только в Аллаха потому, что кроме Аллаха другого Бога нет. Рассказал, кто такой пророк Мухаммед, посоветовал принять Ислам и почитать Коран. Атеист выслушал их внимательно, задумался и говорит: "Один из вас не верит в Аллаха, другой не верит в Иисуса Христа, так почему же я должен в них верить??? ".

ТБ
Татьяна Буханцева(Хоменко)

Мусульмане верят в существование Иисуса и очень почитают его как посланника Божьего, как пророка.
Так что притча - фигня!

СВ
Сергей Васильев

....и поверил что произошел от обезьяны

ГТ
Георгий Тараканов

короче читаю я эти строкки, посоветовал принять Ислам и почитать Коран. и короче у меня прям в ухе заложило домовой шалит наверное это истина ))

VI
Victori Ice

Случайно никто не встречается, но каждому суждено выпить собственную чашу невежества - и атеисту, и мусульманину, и христианину.

ЕШ
Евгений Шалов

а потом он встретил кришнаита и тот ему спел, станцевал и сказал что можешь верить, можешь не верить, но жить лучше по законам Вселенной.... а нарушать законы не стоит.
тогда атеист спросил где узнать о законах Вселенной и кришнаит посоветовал Бхагавад-гиту.... С тех пор одним атеистом стало меньше

Похожие вопросы
Что вы думаете по этому поводу ?
Как думаете, о чем эта притча?
Кто что думает об етом? добрая притча
Притча о каморе как вы думаете о чем она?
Вот такая притча вкратце.. . Что Вы думаете об этом?
что думаете по поводу такой притчи, помоему полностью показывает нынешнюю церковь, что бог должен быть в сердце а не
Как вам такая притча? +++
Как вам эта притча? +++
Что думаете по этому поводу?
Что вы по этому поводу думаете? 18+