НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Не украл, не обманул, не обвесил, хотя мог и не получил в результате материальные выгоды. Это хороший поступок или нет?

не поступок а решение так поступить

ндас ...интересно почему вопрос оказался в психологии

Евгения Горлова

Не получил выгоды, зажал 13 рублей 75 копеек мелочи из кармана нищему в переходе - голодный человек умер от переохлаждения - в 2024 году не родился гениальный ученый, изобретатель лекарства от рака.

Катя Манойлина

Безусловно хороший поступок, однако! Без никаких сомнений в этом.

Александр Гурин

Хороший, но глупый.

Владимир Петров

Это не поступок, это подвиг.

Екатерина Жуплева

если на Душе от результата, тихо спокойно и радостно, то решение было верным, если иначе, то накладочка вышла (я так думаю)

Nastena

Как же нет выгоды? )
Спишь спокойно - меньше будешь болеть, на лекарства тратиться - вот тебе и выгода).

Ан
Ангела

Эм... ну поздравляю. Перебороли жадность. Один раз? Это ничего не решит. Но вообще это хороший поступок.

//
/ /

А это зависит от того, как на душе у тебя после этого. Если тебе спокойно, то - хороший, если ты жалеешь, что не обвесил, то - плохой.

Юля Столяренко

Конечно хорошее решение, правильное, угодное Богу. Не получил материальной выгоды, так получите позже.

Инга Сабурова

Нет.

Не совершить подлость при такой возможности - это не поступок. Хороший поступок это помочь ближнему например или животному.

Ирина

Это обычный поступок. Хороший - нечто большее.