Лена Журавлева

Существует ли документ, согласно которому жена не сможет при разводе претендовать на "совместно нажитое в браке.. "+++

Муж покупает квартиру, жена должна камим-либо образом юридически гарантировать что в случае развода не будет претендовать на ее часть. Как такое осуществить. (Дарственные не предлагать) речь идет об именно купленной квартире.

Андрей Полозов

брачный контракт

Евгений Кардаш

Не существует такого документа, даже брачный контракт можно оспорить

Сергей Горкунов

Сейчас брачный контракт существует для этого.

Алексей Королёв

Брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов ! 🙂

Мария Вершинина

Мой знакомый был в такой ситуации. Даже в юр. консультации ему сказали, что если хочешь 100% гарантию, покупай квартиру на родителей и оформляй на себя дарственную. Брачный контракт как Вам уже ответили можно оспорить. Если жена "хитрая", она в дальнейшем при разводе легко заберет себе пол квартиры, если уже сейчас об этом задумается ...
Из оснований признания брачного договора недействительным, указанных ГК, наибольшее значение имеют: незаконное содержание договора, несоблюдение формы договора, совершение договора недееспособным лицом, несоответствие подлинной воли сторон волеизъявлению в договоре ..."пространства для работы куча"

Александр Герасимов

Брачный договор. Заключается у нотариуса.

Руслана Лебедева

Брачный контракт .