Кирилл Самойлов

можно ли закатывать грибы железными крышками

Юлиньк@ Лиханова

Да, можно. Сама так закрываю. Только надо следить, чтобы в банке не осталось пузырьков воздуха ( для этого нужно либо ножом, либо вилкой выпустить его) . Под крышку каплю уксуса, чайную ложку растительного масла и закрывайте на здоровье. Удачи!

Екатерина Плотникова

ну дело в том что закатываются только железные крышки. других еще не придумали а под пластиком и резиной это не закатки.

S.
Serega- .............

А почему нельзя ?

Мария Андрианова

Через пергамент. Верхний слой скидывай, остальное пережаривай не менее 15 минут.

Юрий Самотолков

А раньше, по-твоему, какими закатывали?

Nataly Barysheva

Только с добавлением уксуса (маринованные)

Гюляр Гейдарли

лучше не надо

Serik

Закатываю уже 40 лет. Следите при покупке, чтобы внутренняя часть крышки была покрыта пищевым лаком.