Миша Ганьшин

я продала авто которому не было 3 лет в собственности теперь мне пришло письмо что я должна заплатить налог мои действия

Василий Пупкин

Надо подать декларацию 3ндфл до 30 апреля.
Если продали дороже 250тыс, то заплатите налог 13% с разницы между продажной ценой и 250 тыс
Если менее 250тыс, то налог не уплачивается совсем
Вместо использования вычета сумму полученных доходов можно уменьшить на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Это если сохранился документ подтверждающий сумму покупки а/м

почитайте о пакете документов и пример заполнения деклараций здесь http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16

Программа «Декларация 2012» (версия 1.0.1 от 17.01.2013) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2012 год http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/

Алишер Нарматов

Идти в банк и платить.

Iriska ))))

Если вы продали его по цене меньшей чем покупали - то налог вам платить не придется.
В любом случае надо заполнить декларацию, предъявив налоговому инспектору цену покупки и цену продажи автомобиля.