Ал
Александра

Какими упражнениями лучше всего качается грудь?

Ма
Марина.

Делай отжимания, дам все мышцы задействованы

Виталий Пахомов

либо жим лежа
либо брусья с доп весом

Анастасия Шамрай

отжимания от пола и от брусьев

Liliya Kamenchuk

Базовая программа упражнений для грудных мышц (вариант 1)
Упражнения Сеты Повторения
Жим штанги с наклоном вверх 3−4 10−12
Горизонтальный жим штанги 3−4 10−12
Жим головой вниз с гантелями 3−4 10−12
Жим от груди в тренажере 2−3 10−12
Сведения в кроссовере 2−3 10−12

Вариант 2
Упражнения Сеты Повторения Техника
Жим штанги с наклоном вверх 5 12,10,8,6,6 Пирамида (с увлечением веса)
Горизонтальный жим штанги 3 6,6,10 Перевернутая пирамида (со снижением веса)
Жим головой вниз с гантелями 3 6−8, 6−8, 10 Первые два сета тяжелые, третий — с умеренным весом
Жим от груди в тренажере 2−3 10−12 -
Сведения в кроссовере 2−3 10−12 -

PS. Грудные мышцы это основа силы, так же как мышцы спины. Именно они развивают набольшие усилия в тяговых и толкающих движениях. Если обратить внимание, то можно заметить, что практически все упражнения на грудные имитируют движение рук при прямых и маховых ударах. У бойцов практически любых ударных стилей в первую очередь развиты грудные мышцы и спина. Взять бы хотя бы Майкла Джейт Уайта, который имеет черный пояс по ряду японских боевых стилей. Что уж там говорить про боксеров.

Антон

Отжимания от пола и на брусьях. Широким хватом. От пола – с большим прогибом. Что б руки были на высоте. (упоры/ книги, на табуретках и тд)

Советую делать с дополнительным весом, если хорошая физ подготовка.

Valera Novikov

жим лёжа штангой или гантелями под разным углом

Ок
Оксана

Лучшие упражнения для груди: жим лежа, жим на наклонной скамье, разводка! Лучше пока ничего не придумали!