Юл
Юлия

Во сколько месяцев нужно учить команду апорт у шарпея

Алина Масликова

Постепенное обучение собак командам начинается с трёх месяцев.

U5
Urfan 57

У меня с двух месяцев умеет щенок команды выполнять, правда не шарпей.
Попробуйте, аппорт не слишком сложная команда.

Евгений

с трёх месяцев

Ни
Никита

Лучше с 2-3 месяцев..

Ок
Оксана

С трёх месяцев и главное в начале давать награду за исполнения команды еду, корм, а потом без еды когда научится и подрастёт.

Арзу

Как можно раньше. Ну, месяцев 2-3. Главное методом поощрения. Щенячья психика очень слабая, бить или пугать нельзя.

Юлия Алекссева

Начинать нужно с трёх, но он будет воспринимать это исключительно как игру, так что не требуйте "слишком многого" от щенка))