Алена Руденко

Вопрос. Как увеличить ток и напряжение вырабатываемого генератором? Что для этого нужно?

Олег Наумов

Увеличить мощность того, что крутит генератор.

Алексей Бесшапошников

Напряжение регулируется током возбуждения генератора. Имеется верхний предел регулирования напряжения, при котором наступает насыщение железа генератора. Рост напряжения при насыщении сопровождается резким ростом тока, что не допустимо. На заданном участке напряжения ток генератора определяется включенной нагрузкой. Увеличение тока нагрузки выше допустимого как и рост тока за счет перенасыщения железа является аварийным режимом.

Ел
Елена

Трансформатор. Увеличите напряжение. Если ток на выходе - переменный. Ток - собственная характеристика потребителей. Разве что генератор должен выдавать в сеть не менее требуемого тока. А вот повысить и то и другое одновременно, не изменив параметры генератора не получится, просто потому что это и есть электрическая мощность, а энергия, по сути, не берется из ниоткуда. Закон сохранения энергии, ad hoc, не нарушается никогда.

Ирина

Никак.

Светлана Царева

Сильней или быстрей крутить.

Жамшид Турсунов

ток генератора для его нормальной работы не должен превышать 2/3 от паспортных данных----иначе можно потерять сам генератор...

Виктор Пришутов

Сильнее крутить педали..