Ирина Салахова

Добрый день! Пока работаю инженером, попала под сокращение штатов.

Ев
Евгений

Уважаемая Галина! Может и нарушены. Однозначно сказать трудно, т.к. не понятно, как была проведена процедура сокращения. Если в Вашей организации есть профсоюз, то обязательно с учетом мнения профсоюзной организации. И заглянуть бы в коллективный договор, т.к. всегда в нем прописывается пункт, что преимущественным правом еще пользуются лицв предпенсионного возраста. Но Вы не отчаивайтесь. Становитесь на учет в центр занятости. И возможно, Вас через год оформят на досрочную пенсию. И постановка на учет не лишает Вас возможности обратиться в государственную инспекцию труда.