Алсу Хакимьянова

Что нужно чтобы жить в Сибири?

Что нужно чтобы жить в Сибири? детализируйте пожалуйста.
Хочу там жить, но есть маленькая проблемка, я полный чайник.
Опасаюсь наломать дров. боюсь прыгнуть в неизвестность, неподготовленным и боюсь сломаться.
Но от желание не отказываюсь!

Благодарю!

Екатерина Максимова

а щас где? чо хочешь делать здесь?

Денис

Чтобы жить в Сибири, нужно Ваше огромное желание. Если оно у Вас есть, значит, всё получится, ведь этот край, отличается от других только тем, что здесь очень холодно, морозы могут достигать -50С и выше и спецификой предоставляемых рабочих мест (добыча нефти, газа, ГСМ и. т. д.) Если Вы, конечно, готовите себя к работе в Нефтегазовой промышленности и имеете соответствующее образование, можете смело приезжать в Сибирь. Специалисты высокого уровня ИТР и рабочие очень нужны. Но, если у Вас абсолютно другая специальность, далёкая от нефтедобычи, то Вы можете устроиться на работу в муниципальные организации города, найти работу в частном секторе, заняться предпринимательством, одним словом, выбор за Вами. Не теряйте оптимизм, идите на встречу своей мечте и готовьте себя к тому, что нужно будет очень постараться, чтобы обрести новую работу, новую интересную жизнь, новых друзей, быть готовым, преодолевать все тяготы и трудности (куда без них, к сожалению) и.. . верить в СЕБЯ)) ) Подумайте хорошенько, взвесьте все "за" и "против",ведь это серьёзный шаг, а СЕВЕР-"ЛЮБИТ" СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ... приехав однажды, остаются здесь навсегда! Желаю Вам удачи и исполнения задуманного!

А_
Алёнка _

смотря ЧТО вы понимаете под словами ЖИТЬ В СИБИРИ. Я живу в Сибири, в большом городе- миллионннике и моя жизнь мало чем отличается от жизни в Москве или Питере....

Миша Синельщиков

Квартиру, работу----как и везде. Ружье не понадобится---медведей на улице не наблюдается. Приезжайте, ждем!

Макаров Дмитрий

ружьё и топор

Екатерина Смирнова

воскресить Сталина...

Ирина Тихомирова

Не пойму, чем вас так пугает Сибирь?

Stushka

"Опасаюсь наломать дров. боюсь прыгнуть в неизвестность, неподготовленным и боюсь сломаться. " Это - ваши слова!!!!Зачем вам Сибирь? Везде нужны люди сильные духом и телом. Нужно быть физически здоровым, чтобы "махать" топором, разводить живность и птицу (при условии жизни в деревне) , отстреливаться от недругов.. .
См. http://www.sibinfo.su/news/sfo/

Sergey

Нужна жена сибирячка.

Дмитрий Грачев

Имея площадь в 12 577 400 км² , Сибирь составляет около 73,56 % территории России, так что условия жизни отличаются в разных частях Сибири. Конкретизируйте.

Андрей Жмырев

если хочешь 6 месецев видеть зиму а 6 месецев не понято что приезжай

Ковалёв Иван Васильевич

Шерстяные памперсы ...

Лидия Ежова

а тебе пожизненно или так до пенсии?