Sahib Abidov91

Если у человека есть справка о доходах с предыдущего места работы, ему все равно приедся заполнять декларацию в ИФНС?

Евгения Новикова

Декларация заполняется, когда человек получил доход и сам должен выплатить налог, а не когда за него уже работодатель заплатил, подтвердив это справкой 2-НДФЛ. В этом случае работодатель обязан подать декларацию в налоговую, а не вы