Al
Alexey

форсировка двигателя зил 130 объемом 6литров, установка ураловской поршневой и с него же головок?

какие преимущества ураловской поршневой и особенно голов? они взаимозаменяемы? какое соотношение R|s шатуна к поршню на 375?огромное спасибо заранее
можно ли фрезернуть до 92 бензина?

Эльмир

Преимущество очевидно: разок нажал на "газ",ведро бензина сжёг.
Ход поршня одинаковый. Разница в диаметре цилиндров. 100 или 108 мм.
Головки на 375-й мотор есть двух видов. Под 76-й бензин (такие ставили на ЛиАЗ-677) и "Ураловские (под 93-ий). Кроме них разница в длине штанг привода клапанов.

Умка

Послушай Ака Мурзика - если нужен мощный 130-й не нужен там бензиновый мотор если нет своего нефтеперегонного завода - расход будет литров 45-60 на ОТРЕГУЛИРОВАННОЙ машине.... лучше уж дизель от 4331....

Настя Злобина

да делай, все равно до расхода колхиды ему еще далеко, а моторчик будет отличный

Михаил Шпиев

Преимущества на 30 Л. С.

Татьяна

Если денег до и больше, то ставь - разок до полика гашетку нажал - ведро бензина в трубу!