ОФ
Ольга Федосеева

Чем коммерческий трансферт отличается от кредита?

АТ
Айжан Титова

Зачем спрашивать то, чего очень легко найти в интернете?

Коммерческий трансферт используется в межстрановых отношениях и представляет собой взаимное приобретение партнерами друг у друга капиталов в национальных валютах в установленных (договором) размерах по договорной цене. Однако такое приобретение капитала не предполагает его перемещения через национальные границы. Капитал зачисляется в национальном банке страны продавца, но на счет, который открывается на имя покупателя.

Например, вы приобрели капитал на указанных условиях у своего партнера в США. Таким образом, в американском банке теперь имеется ваш собственный счет на определенную сумму. В свою очередь, вы открываете счет на определенную сумму в российском банке на имя вашего американского партнера. Теперь вы можете приобретать любой товар у любой американской фирмы и осуществлять платежи со своего счета в американском банке. Такие же действия, , но уже на территории России, может совершать и ваш американский партнер. Купив товар, вы можете вывезти его в Россию для реализации.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. (п. 1 ст 819 ГК РФ)

Это трудно найти?

Похожие вопросы
Чем лизинг отличается от кредита? Условия покупки одинаково невыгодны?
Чем ссуда отличается от кредита? объясните попроще без заумных фраз))
чем отличается процентная ставка (годовых) от Полной стоимости кредита?
По какой схеме коммерческие банки возвращают полученные кредиты в Центральный банк?
Чем отличается "годовой процент" по кредиту от "месячного"?
чем отличается рассрочка от кредита? ? что выгоднее??
После досрочного погашения кредитов в коммерческих банках через какое время можно обраиться в сбербанк за новым кредитом
чем отличаются активы и пассивы центрального банка от коммерческого
Чем отличаются займы от кредитов?
Кредиты, кредиты и еще раз кредиты.