Любовь Сироткина

Гиперэкстензия. Вопрос по закачке

Здравствуйте, занимался в спортзале, гиперэкстензию делал, в результате чего левая (вроде прямая мышца спины стала закачана гораздо больше, скажите как это исправить? Подскажите упражнения для закачки правой стороны (заранее благодарен!!!)

На
Наталка

Не, наклоны тут уже не помогут, если диспропорция есть, то сильная мышца будет воровать нагрузку.
тут есть смысл попробовать гиперэкстензии со скручиванием в сторону более слабой мышцы, т. е. когда поднимаешься, поворачивай корпус так, чтобы плечо со стороны, где мышца слабее, шло выше другого, можно на это плечо, для усиления нагрузки. маленький блинчик положить на 2,5 кг.

Салават Хероев

неправильная техника. Попробуй заменить гиперэкстензии наклонами со штангой на плечах.

Ек
Екатерина

херня это все. не парься. Полная симметрия это редкость. Со временем выровняется более менее. Могу посоветовать лишь более плотно концентрироваться на тренируемой мышце.