Анечка Предель

стоит ли делать парник на участке земли (с одной и второй стороны болото) проблема, медведка, чем не травили ни в какую.

Маргарита Камынина

так как медведка приходит двумя путями: перелетает и двигается под землёй на глубине до 5 см, то и меры защиты можно сделать соответствующие. Вовнутрь парника она может попасть только под землёй, если поставить сетчатые двери. грядки внутри огородить какими то полосками, вкопав их на 10-15 см вглубь. Дополнительно - рассаду сажать внутрь кольца, вырезанного из пластиковой бутылки и вдавленного в почву на 5-6 см. , через пару недель можно эти кольца убирать, т. к. медведка подгрызает только молодую рассаду. Ну и использовать ядовитые приманки, опять же внутри грядки. Как правило таких мер вполне достаточно, чтобы защитить растения.

Алексей Никитин

С медведкой боремся отравленной кашей - рассыпаем под все корни, что высаживаем. А потом после поливов хорошо видно их ходы, использую готовые гранулы. У меня с весны этой красавицы тоже тьма .

Николай Тимофеев

Медведокс вроде так, отрава знаменитая.

Любоня

смотря какой парник и что вы в нем будете выращивать. хотя летом. лишняя влага- не помеха. парник в таком месте-выход использовать часть участка. которая не годится для выращивания других культур. а с медведкой бороться просто- надо прикопать обрезанные бутылки от воды ниже уровня почвы на 2 см. в бутылки положить навоз. сверху прикрыть дощечкой и присыпать землей. а потом снимать урожай. она ходит под землей 1-2 см глубина. идет на запах навоза и сваливается в ловушку.

Иришка Круглова

Странно у меня, после наводнения года 3 не было медведки, а у вас болото, грунтовая вода близко. А ещё мой кот ими любит лакомиться, ловит и ест.

Светлана

Вкопать в землю небольшие пластиковые бутылки, горизонтально, так что бы дно было немого ниже чем горло. В бутылку налить пива, см 4. Закопать. Через недельку откопать, и вытрясти медведок.

Юрий Касмынин

положите кусочки гниющей рыбы

Виктория Ольшакова

Моя бабушка ей в норку мыльную воду всегда заливала...!