Юлия Бабий

подскажите народные средства для безболезненного прорезования зубов . 9месяцев -8 зубов. постонно насморк и слюни .

Ahmed Ahmed

Смазывать десны раствором соды (1 чайная ложка на стакан кипяченой воды) - обернуть палец марлей, намочить в содовом растворе и протирать десны.
Можно дать ребенку пресные твердые сухарики, сушку - сушку удобно держать в руке как колечко, она обычно бывает гладкая с одной стороны, так что не сразу размокает от слюны (только следить, пока он "грызет" сухари, а то может размочить и отгрызть довольно крупный кусочек, чтобы не поперхнулся) или морковь. Все эти продукты обладают жесткой текстурой, что помогает облегчить зуд десен .
Смазывать десна медом. Только при этом необходимо убедиться, что у ребенка нет на него аллергии. Наносить нужно немного и при этом втирать. Иначе ребенок просто слижет язычком мед, и не будет никакого эффекта. Помогает, сама детям смазывала!
Еще можно намочить кипяченой водой чистую махровую салфетку, поставить ненадолго в холодильник (только не в морозилку) и дать кусать ребенку.
Нам еще помогали специальные резиновые кольца для прорезывания зубов (в аптеке продаются) , бывают такие с водой внутри, их тоже можно охладить и дать покусать (только не замораживать в камень и выбирать с мелкими пупырышками, чтобы ребенок не поранил и без того болезненные десны) .
И мятно-ромашковый чай можно давать попить - успокаивает (еще мелиссу можно добавлять) . Заварить, остудить и давать пить - приятный напиток, мои дети охотно пили.
А еще здесь посмотрите:
http://www.baby.ru/answers/children_up_to_year/category-4718050/question-17701771

Анастасия Москвичева

Продаются прорезыватели с водой, которую можно замораживать в хол-ке.

@ Добрая Настя @

калгель, дентинокс. это мазать. но мы редко мажем. у нас почти каждый раз температура при прорезывании зубов. мы даем нурофен

Алиса Рейня

Только ваши руки. Указательным пальцем нужно как бы пилить десны. Не сильно и с чистыми руками кончено.