Максим

посоветуйте экспресс-маску для лица по типу "скорая помощь" из доступных домашних компонентов (завтра мероприятие)

и когда ее делать - сегодня или же непосредственно завтра утром (кожа нормальная, склонная скорее к жирной, возраст кожи 40 лет)))) ) хочется выглядеть посвежее, а то весна и прочие погодные пакости что-то потрепали мою внешность (((

Марина

Если у вас намечается вечеринка, а кожа лица в ужасном состоянии, и нет времени на то, чтобы сходить к косметологу, воспользуйтесь домашними экспресс-масками.

Они помогут привести кожу лица в порядок, разгладят мелкие морщинки, выровняют текстуру кожи и придадут красивый естественный румянец.

Экспресс-маска из рассола квашеной капусты.

Рассол квашеной капусты обладает уникальными свойствами. Маска на его основе разгладит мимические морщинки и освежит цвет лица буквально за 15-20 минут, а от усталости ни останется и следа.

Возьмите кусочек марли и сложите ее в несколько раз. Опустите марлю в рассол квашеной капусты, слегка отожмите и положите ее на лицо.

Лучше всего в этот момент лечь, закрыть глаза и расслабиться.

Через 15-20 минут снимите марлю и умойтесь прохладной водой.

Экспресс-маска из сырого картофеля.

Картофель — это то средство, которое найдется в каждом доме. Обычно мы его употребляем во внутрь, но если попробовать сделать маску на основе сырого картофеля, то за очень короткое время кожа лица подтянется, разгладятся мелкие морщинки, и появится свежий румянец. А еще маска из картофеля обладает отбеливающим эффектом.

Сырой картофель очищаем от кожуры и измельчаем на мелкой терке.

Получившуюся кашицу слегка отжимаем и наносим на кожу лица.

Смывать картофельную экспресс-маску можно уже через 15 минут.

Экспресс-маска из соли.

Эта маска не потребует от вас абсолютно никаких затрат. Все что вам понадобится — это соль и вода. И вы очень удивитесь, когда появится эффект от соляной маски, ведь от вашей усталости на лице не останется и следа. Кожа станет сияющей и отдохнувшей, появится свежий румянец, текстура кожи выровняется, а ваше настроение поднимется.

1 чайную ложку морской соли разводим в стакане теплой кипяченой воды. Затем берем кусочек марли, сложенный в несколько раз, смачиваем ее в соляном растворе и накладываем на лицо минут на 15.

Смываем прохладной водой.

Выбирайте ту экспресс-маску, которая придется вам по душе, и приятного вам вечера!

Армен Погосян

можно просто взять лимон (апельсин, грейпфрут, клубнику ) и потереть сильно лицо... в фруктах находится очень много полезных кислот.. а лимончик еще отбеливает и освежает.. утром можно протереть лицо кубиками льда... свежесть точно придаст)))!

Светлана

Хорошо бы сходить в баню. От парилки морщины разглаживаются, лицо становится нежным и свежим. Выйпейте на ночь стакан бифидока, после 18 ч ничего не есть.