Наталья Соловьева

Как отредактировать качество звука, записанного на фотоаппарат?

Такая проблема! Когда пишу видео на фотоаппарат (Canon 60D), используя при этом микрофон RODE Videomic PRO звук получается отличным, но остается фоновое шипение! Если изменять настройки на самом микрофоне, шипение становится то тише, то громче, но присутствует. В интернете куча видео где, без каких либо проблем с фоновыми звуками, люди получают качественный звук на подобных фотоаппаратах. Как добиться такого результата?
Заранее спасибо)

Сергей Елькин

Я так и предполагал: www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=3831 Там немного иначе, но суть похожа?..

Ирина Сапа

.. один из лучших шумодавов в Adobe Audition.
уроков много.

Вл
Влад

Отключите АРУЗ (AGC) средствами MagicLantern. А лучше конечно писать звук отдельно в рекордер. Подробно об этом плейлист:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLD056B4F8E4B4E66C

Рома

Нельзя качество записи сделать лучше, на оборот только хуже . Обычно все сводится к тому чтоб как можно меньше было потерь в качестве, в данном случаи пост обработка в Adobe Audition выход из положения (конечно в идеале это переозвучка) используй шумодав и компрессию ...