Игорь Пягай

Какие армейские подразделения могут называтся спецназом и сколько их?

Я не давно читал статью в катором говорилось об одном из отрядов ОМОНа проходивших службу в Чечне. И про статью ничего плохого сказать не могу кроме одной оговорки в которой автор рассказывая о них почемуто назвал отряд этот спецназом. Но как я знаю спецназом называли только солдат проходившие службу в ГРУ и спецполку ВДВ но ни как ОМОНА! Или я не прав?

Рустам Халиков

Экипировка бойца спецподразделений ни когда не скажет о принадлежности к тому или иному виду вооруженного формирования. Так что вполне омоновец может являться вовсе не омоновцем тем более в зоне боевых действий.

Маруся К

Вы не шпион!

Раиса Ахмедуллаева

Любое подразделении выполняюшее специальные задачи считается подразделениями специального назначения. В те времена о которых вы думаете, что знаете как называли солдат. Эти самые солдаты узнавали что служат они в спецназе по болшому случаю, если они вдруг читали название части на знамени.