Александр Лозинский

кау долго кот может орать после кастрации?

Прошло двое суток после кастрации, все-равно под дверью трется и орет. такое впечатление, что это не закончится никогда 😞 то ли к кошкам рвется, то ли гулять хочет... кому удалось отучить кота от гулянье? много времени на это ушло?

Сашуля

Иногда кот метит и орет после кастрации на протяжении нескольких недель и даже месяцев, а затем поведение меняется в лучшую сторону – это связано с тем, что уровень гормонов снижается не в день операции, а плавно, постепенно доходя до оптимального уровня.

Ал
Александра

Зачем кастрировать? Весь смысл его жизни состоит в размножении, лучше уж убить, чем так издеваться на животным.

Марина

к кошкам в течении месяца рваться перестанет,
а если привык гулять, то так и будет тянуть (( выгуливайте его на шлейке время от времени.

Ирина

дайте ему кот баюн, (у некоторых месяц, а то и 2 может так быть)

Va
Valentina

Своего первого кота кастрировали в возрасте 4-х лет, угомонился где-то через пол года.