M_
Max _

Поменять чехол на одеяле.

Кто-нибудь менял чехол на одеяле в домашних условиях, без ателье? Старый атласный чехол износился, расползается, нужно заново покрывать. Как это сделать пошагово? Какой прочный материал взять, чтобы служил несколько лет? В ателье такую цену сдерут - мама не горюй...

ОП
Олеся Пируева

Очень просто, берете любой понравившейся Вам пододеяльник из приятной для Вас ткани, желательно поплотнее и просто сшиваете боковую прорезь и простегайте его. Вот Вам новый чехол для одеяла. Не дорого, надежно и быстро! Зачем выдумывать велосипед!

Кс
Ксения

жила в средней азии и эта процедура была довольно простой-какое одеяло? состав наполнителя? в принципе-не сложно-если шерсть и ли вата-перечесывали на устройствах промышленных-чесальных машинах. придавало наполнителю первоначальную мягкость и пушистость .наволочку по размеру нужному одеяла расстилали на полу и раскладывали вату или шерсть ровным слоем. затем со стороны зашитой сворачивали в рулон и до конца и выворачивали наизнанку расшитый край, и как бы натянув на изделие этот край-изнутри выворачивая как бы одеялко и расправляя его-расстелить на полу ровно. затем нужно взять такие прутики толстые и побить по одеялу по всей поверхности-это распределится наполнитель ровно и хорошо ляжет. ну а прошивать.. только руками-стежками мелкими ну и как вам нужно по рисунку-либо клетка.. или орнамент. чехол.. я бы предпочла типа тонкий наперник или плотную х. б. ткань. выберете сами по своему вкусу..

Похожие вопросы
Откуда кадр? Кто под одеялом?
а если под одеялом темно?
Какой чехол для телефона лучше: чехол-книжка, или чехол-бампер?
Что ты прячешь под одеялом?
как быстро можно поменять хорактер )
Можно новое одеяло и подушку из шерсти, (демодекоз от клещей в старом одеяле) Они в пуху в больш кол-ве, а вот в шерсти?
Что Вы прячете под одеялом?)
Что скрыто под одеялом?
Кто ржет под одеялом?
От чего можно спрятаться... под одеялом?)