Cool

Препятствия для получения временной регистрации

Есть квартира, у меня половину квартиры и у сестры половина (наследство по закону) . Я допустим захочу что бы кому-то предоставили временную регистрацию в квартире. Скажите может ли сестра на законном основании помешать этому?

Екатерина Нефёдова

Если Ваша сестра поживает в этой квартире тогда да она может Вам помешать, а если нет то нет. И смотря какая временная регистрация, если на три месяца тогда можно и без ведома сестры зарегистрировать в кварт плату это не входит, а если на год тогда только с разрешением сестры.

Екатерина Плотникова

Она может просто не разрешить. Даже если она не хозяйка половины, а просто прописана.

Александр Абросимов

Вы не можете никому предоставить регистрацию, потому что регистрируют не собственники, а УФМС на основании законного вселения.
Законным вселением гражданина может быть только при согласии на это всех сособственников, коим является и Ваша сестра.

Шарманщикъ чушь говорит не разбираясь в вопросе.

Анастасия Мамаева

для вселения в квартиру должно быть согласие от обоих собственников
если сестра против, то никого вы не зарегистрируете

Елена Андрианова

Ольга Прожоренко врет, нагло и беспринципно.
Вы, в отсутствии согласия второго собственника не сможете зарегистрировать никого, кроме собственного несовершеннолетнего ребенка.

Да
Дарья

Если временно, то нужно согласие собственников. А если постоянно зарегистрировать, то можно добиться, но сложно, если Вы имееете собственность в виде доли в Москве. УФМС скрывает, что отменен п. 2.2.2. Перечня документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения в городе Москве, предоставляемых в органы регистрационного учета (Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. №859-ПП) определением Верховного Суда РФ от 14.11.2007 г. №5-Г07-98.