Valeryi Vidmanov

Хочу уволится, но не увольняют.

Меня уже вот 2 месяца не увольняют, сначала говорили что проверяются договора т. к оформляла товары в кредит. Но банк ведь не может проверять их 2 месяца. Я уже 4 раза написала заявление на увольнение и уже без объяснения причины не увольняют, а я уже не выхожу на работу с 1 января. Уже и заказным письмом отправляла. И все равно не чего не продвинулось! Отдел кадров находится в Санкт-Петербурге, а директор в Москве, а живу я в Ленинградской области, и ездить каждый раз в СПб нет возможности. Все эти 2 месяца мне не устроится на другую работу, т. к. нужна трудовая. И з/п и премии не выплачиваются хотя я числюсь в организации! Что делать? Может какую-нибудь претензию написать? Нужна помощь очень. Хочу уволится и чтобы со всеми выплатами! Помогите. Заранее спасибо.

Ка
Катя

Как всё сложно в мире рабов системы.. .
Дайте по роже боссу, тогда точно уволят. И трудовую заберите сами.

Артур К.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Наталия Старковская

все мы рабы, просто з/п разная.

Вова Vk

Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда http://git47.rostrud.ru/questioner/

Ирина Алексеева

В прокуратуру
Но сперва в центр занятости, там бесплатно проконсультируют.

Марина Аникина

В суд! Только в суд.

Виктор

такаяже хрень не платят зарплату, вот хожу на другую с середины января... а так поконсультируйся у юристов, они больше нашего знают чтоб не наделали Вы глупостей

Андрей Филимонов

На больничный, с неврологией. Месяца на полтора.

Александра

Нужно написать заявление на увольнение, и заверить его приём в отделе кадров, что оно принято такого - то числа. Заверенный оригинал или копию держите у себя.
С этого момента через 2 недели тупо не выходите на работу, что не считается прогулом. Если не будут выдавать трудовую, и препятствовать в выплате последней зарплаты, то тут можно подсудиться. Например в вашем районе должен быть отдел по труду (охрана труда) Инспектор по труду. Это их работа разбирать даром такие случаи + мировой суд. Идите туда, они для этого там сидят, это их прямые обязанности, пусть не даром штаны протирают и хлеб кушают. Тем более через 2 недели у вас на это будет полно времени, так как вы уже не выходите на работу. Кстати пришёл в голову ещё одни совет. Как можно хуже работайте. Или просто находитесь на работе и ничего не делайте. Как начальство придёт изобразите бурную деятельность, а как отвернётся всё бросьте и делайте что хотите, главное находится на рабочем месте. Начальство каждую секунду не может над вами стоять. В конце концов вы станете просто бесполезны, и вас попросят с работы.

Аня Алексеева

ПОдтверждения есть, что Вы писали заявления об увольнении? Официально где это зафиксировано? Нужно подробно какие письма и как Вы писали, а то уволят за прогул.
Если есть докзателсьства, что работодатель получал от Вас заявления об увольнении, то отсчитав 14 дней Вы смело моглине выходить на работу. А за то, что работодательне возвращает трудовую книжку и не дает расчетные, Вам должны выплатить вынужденнный прогул.
Где зарегистрировано предприятие (т. е. в какой налоговой? ) .Вы работали в филиале или обособленно подразделени? Обособленные подразделения (филиалы) должны регистрироваться по месту нахождения . Пишите заявление в труд. инспекцию (можете нарписать по интернету) . МОжете прийти с заявлением в прокуратуру.

Игорь Игорь

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением. Там Вам все подробно расскажут, что и как Вы можете с них потребовать, помогут написать все заявления и тряхнут недобросовестного работодателя как следует на все выплаты и трудовую.
Это в их компетенции.
Но учтите. что выплаты будут сделаны исходя из белой зарплаты (хорошо, если она вся такая).

Арнольд Анистархов

Какого числа отправили заказное письмо, и есть ли у вас уведомление, чтоони получили ваше письмо и когда? . Если есть- то со дня, следующего за днем получения работодателем письма отсчитываете две недели, идете в отдел кадров и требуете трудовую. Если вас до сих пор не уволили- берете уведомление и идите в трудовую инспекцию или прокуратуру, там такие вопросы решаются быстро.

Александр

Кто вам не дает подать в суд все это время?

Ольга Петрова

В трудовую инспекцию, затем в суд - другого пути нет.