Сергей Безносенко

ваз 2109 глохнет без подсоса

Завел на подсосе завелась отлично прогрел начал движение с чуть вытянутым подсосом на ходу убрал полностью машина начала дергаться а при остановке заглохла вовсе. С легка вытянутым подсосом работает стабильно без сразу глохнет. В чем может быть дело? И не вредно ли поездить на подсосе пару дней?

Екатерина Цветкова

Чистить и регулировать карб. Поезди вреда не будет.

Наталья Савицкая

привык к минету, к хорошему быстро привыкаешь

Дима Трушин

Карбюратор промыть и отрегулировать, при необходимости поменять уплотнительные прокладки.
Вытягивая подсос ты уменьшаешь подачу воздуха в карб, тем самым обогащая смесь. Ездить так можно.

Антон

Прочисть жиклёр ХХ (центральное отверстие на латунном оконечнике на ЭМК. Не забудь ключом подтянуть его, и провод накинуть)

Kurbon Otambekov

чистка и настройка карба. может где подсасывает воздух лучше в сервис сьезди. ездить на подсосе можно

Юлия

Может датчик холостого хода накрылся ?

Elzar

проверь датчик холостого хода заодно жиклер посмотри продуй канал холостого хода

Лина Савельева

перекинуть колпаки на свечах 2 и 3, завести и поработать педалью газа полминуты. прочистится обратным выхлопом.

Ольга Новоковская

у меня слетал провод эл. магнитного клапана, и начиналась такая-же бяка.

Ира Алёхина

Если проделав всё, что вам предложили, ХХ не устаканится - на снятом карб. обратите внимание на зазор между дросс. заслонкой и смес. камерой. Если (на свет) зазор есть, аккуратно пошатать привод оси дросселей - выявится люфт, то подносились втулки оси привода . Регулировка результата не даст. Только замена этого узла.