Ирина Белова

Дочь-шестиклассница просит перевести её в другую школу,

так как её обижают мальчишки. При моих попытках разобраться в ситуациях, о наших разговорах с учителем сразу становится известно в классе, и отношение одноклассников к дочери становится только хуже. Она теперь запрещает мне защищать её. Я не уверена, что в другой школе ей будет лучше, так как характер у дочки ещё тот. И класс у неё здесь хороший, дружный и активный. Вопрос к тем, кто переводил детей из одной школы в другую - есть положительный результат?

Ма
Мария

вы правы с вашими опасениям
тут она своя, а там будет чужая, скорее всего ситуация станет хуже
подростки агрессивны
и все же нужно выяснить причины с плохим отношением и помочь девочке преодолеть проблемы

Алла Немировская

я бы перевела. . т к 6 класс все таки не второй уже может сама решение принять. значит ей действительно там плохо. . вас если гнобить на работе начнут вы же перейдете а не будете думать что у вас плохой характер и терпеть

Сергей Качалов

переводите, иногда легче начать заново, чем исправлять

Анастасия Соболевская

Переведите обязательно. Я знаю много случаев когда это помогло - нет застарелых обид, предубеждений. Дочь просит и ей виднее. И по моему нельзя оценивать такой класс как хороший и дружный - там дружно травят вашу дочь. И вы слишком критичны к ней - вряд ли другие детки в вашем классе ангелочки - и кто дал им право наказывать её за якобы дурной характер. Если даже кто то неадекватно и невыгодно реагирует на провокации - то виноват всё равно провокатор и агрессор, а не разпсиховавшаяся жертва.

Big Z

Когда я училась в школе, у меня не сложились отношения с одноклассниками, доходило дело даже до драк со снятием телесных повреждений (у подруги) , но родители ни в какую меня не хотели в другую школу перевести. После очередного конфликта я сказала, что пусть со мной делают что хотят, но ноги моей в этой школе не будет.
В итоге перешла в другую. Там сложилась совсем иная ситуация, и в отличницы выбилась (в прежней школе отношение учителей было предвзятое и оценки занижали) и с классом отлично подружилась.
Так что я бы советовала перевести.

Сергей Бондаренко

Переводите, конечно.

Анна Соколова

объяснить дочке - что сейчас у мальчишек такой возраст - уже через 1-2 года это пройдёт, а в новой школе её могут обижать не только мальчики, но и девочки и вообще отказаться с ней дружить, что там себя надо ставить как личность и доказывать всем что ты не слабохарактерная и чтоб тебя приняли. У моей в прошлом году тоже был 6-й класс, тоже мальчики выводили, кидали портфель, зашвыривали ручки, что на уроке нечем писать. А в этом году 2-3 мальчика проказника ушли в другую школу, да и остальные повзрослели и все дурацкие проблемы ушли, сейчас она со всеми мальчишками нормально общается, проблем нет.

Анастасия Соколова

переводите и обьясните что если она себя так и в этойшколе будет вести то она навредит только себе. а в этой школе к ней уже никто хорошо относится не будет . это клеймо ей новерное до 11 клас

Юсик Пандочка

Перевели в 6 класс. Перевели по новому месту жительства. Как в старой школе отношения были прекрасные, так и в новой ее встретили замечательно. Друзья из старой школы звонят ежедневно. Часто встречаются все вместе.