Екатерина Кляшторная

напишите программу тренировок на массу 14 лет вес-70 рост-171

Татьяна Печавина

Программа зависит не только от роста и веса, но и от многих других факторов (состояние здоровья, наличие хонических заболеваний и т. д) Кроме того есть разница будешь ты заниматься в зале на специальных станках или дома при наличии пары гантель. В пинципе для твоего возраста соотношение роста и веса нормальное, лучше занимайся рельефом и не вздумай без помощи спецов жрать всякие добавки, наче в своем возрасте можешь нарушить обмен веществ.

Людмила Гошко

В 14 лет надо физкультурой заниматься, а не бодибилдингом. Лет в 18 можно начинать с железом.

Ольга Федосеева

сходите в любой тренажерный зал и вам там инструктор напишет программу тренировок, так как помимо указанных вами личных параметров тела надо вас видеть, вашу развитость на сегодняшний момент телосложения в конце концов. Тем более если вы серьезно решили качаться сходите в реале к тем, кто зарабатывает этим деньги (инструктора в спорт. залах)

Алёна О

для груди - жим штанги лежа в наклоне, жим гантелей в наклоне, разведение гантелей, брусья
для спины - подтягивания с грузом, всевозможные тяги - главное тянуть не руками, а спиной!
для ног - жим ногами, присяд, гакк-приседания
для плеч - жим гантелей вверх, армейский жим, разводка
На начальном этапе не стоит париться над малыми мышцами, как бицепс например, тренируй большие мышечные группы

Нуфер Евгений

да прям так и стали всем вам проги писать тут, тренера за это бабки берут - найди в интернете или в зале спроси