ГМ
Галина Мишланова

Почему по библиисотворение мира было 8000 лет назад, а находят останки древних людей, животных итд, которым миллионы лет ?



Я пишу 8000 лет назад было сотворение мира потому что библия впервые появилась 2 тысячелетия назад.

Слава
Слава

Потому, что вселенная, которую создал библейский Творец и вселенная, которая существует сама по себе и в которой всё происходит по законам эволюции, - это разные вселенные. Именно поэтому мирный диалог науки и религии невозможен в принципе. Не надо искать в Библии ответов на естественно научные вопросы - их там нет.

ОЕ
Ольга Егорова

Ты веришь в радиоуглеродный анализ? ! Сочувствую.... у них свежесдохшему зверьку тысяча лет оказалось, о чём тут можно говорить.

КЛ
Ксюшка Лукичева

Каким методом определяется возраст останков? Просвещу тебя, что метода, кроме радиоуглеродного, для определения осадков не существует. Так, что насчет миллионов лет, брехня.

ВФ
Владимир Фалеев

Все банально просто-религия и Библия-обман.

Бе
Беленькая

Вообще то не 8000. а где то от 5 до 7 с чем то тысяч по разным подсчетам на основе библейских текстов

Ну а вообще, написать можно что угодно. вот не заборе часто пишут слово из 3х букв ( но не бог) . однако и сам забор остается забором не превращаясь в то. что тем словом называют. ни то что за ним лежит. Хотя если перелезешь, этим самым могут и обложить.
Так в чем суть? В том что верить всему что пишут, вряд ли стоит. Тем более в религиозных " писаниях"

Во всяком случае по части фактического материала касающегося объективной реальности. Единственным источником систематизированных объективных знаний о том является наука. Что такие знания дает, то и ест наука, а что нет, соответственно нет. Потому она и единственный их источник. Религия к таковым не относится.
Не говоря о том, что какая либо доказательная база у религии отсутствует, она на вере основана.
На вере в догмы.
По моему вряд ли стоит ориентироваться на то, что основано на вере, когда речь о таком, что касается знания, то есть может познаваться.
Да по сути сейчас буквально в эти догмы верят лишь самые упертые либо фанатики. Впрочем таких становится все больше и больше. к сожалению. Прямо какое то средневековье.

ИГ
Илья Горинов

Потому, что до сих пор разные ученые немогут договориться, что принимал господь за "день творения". И сиходя их этого, тем более не понимают, о каком годе говорится в ветхом завете. Скажем в древней месопотамии в некоторых источниках "годом" именовали жизнь человека. "И год его .был короток... " Некоторые племена праславян использовали понятие "полного года", когда совпадали фазы луны и местоположение солнца на небе. ", а это происходит примерно один раз в 12 лет. А вотольмеки (предки майя) считали, что год равен 365.242203 суток. На эту тему в свое время (примерно в 1982 году) общество "знание" выпустило брошюрку что-то вроде: "Сутки, неделя, месяц, год... " Года три назад тут приводили ее выходные данные и цитаты из нее.

ДК
Денис Кириллов

ну вот, думаем, делаем выводы, кому верить, кому нет

АМ
Анна Можаева

Типичная ошибка выдавать гипотезы за научные истины. У Вас ведь нет свидетелей и зарегистрированных видео и фотоматериалов миллион-летней давности, я не ошибаюсь?

Похожие вопросы
Какое самое древнейшее животное в мире которые существуют сейчас ???
Нефть- это останки животных или людей допотопного периода?
Если бы нашей Земле было несколько миллионов лет, то она переполнилась бы костями умерших людей и животных
Нужна помощ! Сообщение об одной из групп древних животных, обитавших на Земле миллионы лет назад.
- А спасутся ли те люди, которые жили до пришествия в мир Христа? Ведь их были многие миллионы...
Кто и когда сотворил человека? пришельцы шумеры 6000 лет назад или древние боги атланты итд миллионы лет назад.
Когда случился потоп 4-5 тысячи лет назад или 4-5 миллионов лет назад?
Несколько миллионов лет назад земля не особо отличалась.. она гораздо старше. И что людей не было? Как лепился человек?
Почему древние люди почитали священных животных?
Если нам 6 тысяч лет, то что за останки которым по 10 тысяч лет и более, находят археологи ?