Анна Тарасова

Почему кофе в маленькой чашке вкуснее. чем в большой кружке?

Надежда Нестерова

пью кофе исключительно большими бокалами, маленьким-не напьюсь

Svetochka

Количество кофе одно и тоже, а количество воды другое.

Дарья

Я вообще не понимаю прикола маленькой посуды:)))))))))))))))

Natalie Хлюстова

Сколько себе кофе варю никогда не замечал такой разницы. Я за один раз выпиваю кофе много и люблю из большой кружки. А в кафешках просто могут по разному буторить. только и всего.

P.S.
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Изя, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Изя прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!

Павел Мавлютов

натуральный кофе из зерен обычно крепкий и его вполне хватает маленькой кружечки. пить такой кофе большими кружками - варварство. с растворимым проще.

Надежда Пискарева

Не факт, просто обычно в маленькой чашке кофе крепче, чем в большой

Кирилл Белокуров

Одинаково по вкусу. Если только не соблюдать пропорции вода-сухое вещество.
И пить из маленькой посуды дома.. . не. Да и знакомые, когда в гости прихожу, ставят САМЫЙ БОЛЬШОЙ БОКАЛ который есть дома.

Дмитрий Казаковцев

только в том случае, если не соблюдаются пропорции кофе и воды 🙂

Ксения Лукьянова

одного глотка это очень мало..

Алексей Шаталов

это кому как, у меня кружка 500 мл, и я пью всё только из неё 🙂

Олеся Данилова

Чёрт его знает) Сама не могу понять. Но реально вкуснее. Не просто же так положено так пить. .
у меня есть предположение, что в маленькой чашке гущи относительно самого кофе получается больше, чем в огромном бокале.. но это ли влияет на вкус.. не знаю.

Как-то брала с собой кофе.. в термосе. Это была дрянь)

В общем, мож кто умный подскажет, в чём секрет..)