Антон

возможно ли превращение одних питательных веществ в другие? если возможно, то где в организме это может происходить?

Ба
Баркова

Для организма питательными (если исходить из определения, что они дают энергию) являются аминокислоты, углеводы, жирные кислоты, полиспирты и ещё много чего! Превращения одних веществ в другие происходит в любых клетках, наиболее активно - в печени