Ирина Карева

Составьте плиз 7 предложений с вводными словами на научный стиль...

Машка Андрейчук

Будьте вежливыми!

Во-первых, вежливость – это проявление уважения. Во-вторых, вежливость – это и готовность оказать помощь тому, кто в ней нуждается, деликатность, такт. И, конечно, же своевременное и уместное речевое проявление (речевой этикет) неотъемлемый элемент вежливости. «Будьте любезны, передайте, пожалуйста, на билет» . После этих слов хочется честно сделать не только то, о чем просят (такой пустяк!) , но и еще что-то: помочь пожилому человеку выйти из автобуса, перевести через дорогу, довести до дома…
Вежливость, как правило, родит ответную вежливость, а грубость – ответную грубость.

(По Н. Формановской)

Rashid

не за что