Cтуденты Оэф, Фф

друзья, подскажите какую лучше купить губную гармошку, не знала, что они разные бывают по тональности.

Владлен Ситников

ЛЕГКА В ОБУЧЕНИИ
Блюзовая губная гармоника
Основная статья: Блюзовая губная гармоника
Блюзовая гармоника — самая популярная на сегодняшний день. Обычно имеет 10 отверстий, в каждое можно играть и на вдох (англ. draw) и на выдох (англ. blow). При определённых навыках игры можно играть хроматически с помощью специальных приёмов — бендов и передувов. Продаётся в разных тональностях и настройках, но самая распространённая — C-dur.