Katya

Меня уволили по статье 77. ч. 1. пункт 1. Будут ли мне выплачивать пособие по безработице и в каком размере.

Андрей

это зависит от того, сколько Вы проработали в течение 12 мес. до обращения в ЦЗН и от размеров среднего заработка по последнему месту работы.

Диана

не уволили, а вы договорились с работодателем о расторжении договора. На размер пособия это не повлияет