Марина Музыка

Помогите срочно решить задачу по банкротству

7. ИПБОЮЛ Смирнов Д. Ю. был признан несостоятельным (банкро- том) . Смирнову Д. Ю. принадлежали нежилые помещения, которые нахо- дились под арестом, наложенным Кировским райсудом по иску банка о взыскании задолженности по кредиту. Конкурсный управляющий осуще- ствил оценку нежилых помещений и продал их с открытого аукциона. Условиями договора была предусмотрена обязанность Продавца уплатить цену по договору в течение 10 дней с даты государственной регистрации. Федеральная регистрационная служба отказала в регистрации договора купли-продажи, поскольку, во-первых, его реализация была запрещена определением Федерального суда и требовала принести определение о сня- тии ареста, а во-вторых, считала неприемлемым включение в договор условия об отсрочке платежа и требовала принести доказательства испол- нения обязательства Покупателем.
Конкурсный управляющий обратился с заявлением о снятии ареста в Кировский райсуд. Судья вынесла определение о снятии ареста, но это определение было обжаловано Банком, что препятствовало вступлению определения в законную силу.
Покупатель отказался внести изменения в договор и настаивал на от- срочке.
Как разрешить данную ситуацию.
8. Конкурсный управляющий от

Светлана Иванушкина

Пока не снимут арест никак, а второй пункт решается легко - в реестре делается запись об ипотеке в силу закона