Дмитрий Черных

Датчик кислорода Toyota Carina

Хотелось бы узнать есть ли в Краснодаре специалисты по замене датчика кислорода? и что посоветуете обязательно оригинальный ставить или можно не оригинальный? что лучше Bosch или NGK?

Можно хотя бы мастера..

И допустим что нет отвертки...

Максим Драпов

специалист по замене датчика кислорода, это сильно сказано)

Лена Горохова

Датчик массового расхода воздуха, ? а хрена ль там менять, у самого отвертки нет?

Галина Фокина

Ключ на 22 купите накидной.
Ключ на 14 +ключ на 12 тоже накидной. Сначала этими откручиваете болты защиты выхлопного, (половина отломится ибо ржавые) потом ключом против часовой откручиваете датчик. Если не откручивается - обрезаете нахрен разъем папу, оставив от него сантиметр или более-припаять к новому, и накидываее ключ.
Откручиваете.
Берете новый датчик.
Читаете инструкцию
Присоединяете провода (припаиваете - в зависимости от комплектации) - вкручиваете на место.
На карину NGK за 2000 рублей универсальный вполне подходит (если 4 контактный старый)

Отвертку пусть себе в зад засунет, т. к. лямбду с дмрв путать - пьяным надо быть. )))