Алексей Лаврентьев

сизый дым выхлопной трубы в машине???

ПОМОГИТЕ!! ! я купил механику 1,5. не знаю может так и должен он ехать, но трогается очень медленно, и на вторую переключаю на пару секунд задумается потом газует. это еще не все. пробег 100000, 2010 года, идет сизый дым с глушака, что это может быть? вроде чек не горит, в сервисе сказали возможно кольца там какие то...

Ищенко Алексей

Возможно у кого то двигатель какой то ремонтировать надо.

Александр Семенчуков

\кольца там какие то... \-я не расист
а то бы высказался))))))

Арина Сизова

кольца, маслосъемные колпачки, если синий вонючии с запахом горелого масла. на выхлопной будет черная окантовка в 1 или пол сантиметра. это нужно капиталить двс. а масло ест? короче, купил ты ведро с болтами! копи на капиталку

Петрова

кольца маслосъемные закоксовались!
проверь должна масло жрать.

Любовь Ряскина

На хрена ж ты такой убитый аппарат купил? Мотор на переборку, сцепление под замену.

Марина Щепотько

Сизый дым это большой угар масла в двигателе.

Bull Dozer

раскоксовку попробуй зделать! если не поможет, тогда только капиталка

Людмила Савченко

Кольца залегли или маслосъемные колпачки на клапанах стерлись, масло пропускают. Кольца проверяются замером компрессии в цилиндрах, норма 13-14, если в каком-то цилиндре есть отклонение от остальных, то через свечной колодец в цилиндр капают ...надцать капель масла и снова делают замер, если компрессия нормализуется, значит кольца "залегли". Без разборки можно попробовать залить на ночь раскоксовку.
Кстати при залегших кольцах выхлоп постоянно сизый, а при пропускающих маслосъемных колпачках только некоторое время после запуска. Вот.

Мария Саркисян

Люба млодец!