Александра Сороковикова

Как лучше покупать инструменты для автомобиля? всё сразу в наборе или по отдельности и ящик для них ещё?

Марат

В наборе лучше.

Не придется периодически бегать и докупать, ящик будет точно под инструменты (меньше занимает места, ничего не болтается)
В наборе можгут быть ненужные инструменты, но т. к. покупаете все сразу - платите меньше, в итоге выходит все таки дешевле.
Купить некачественный набор шанс такой же как и отдельный инструмент.

Бекболсун Чоноев

Саня, не надо просто покупать такой автомобиль, для которого надо инструменты с собой возить) )
В прошлой жизни я таскал с собой кило 15-20 железа "на всякий случай", пересев на нормальную машину уже лет 20 вожу с собой только отвертку

Игорь Федосеев

Сначала нужна база. Какой-то хороший небольшой набор. Потом по мере надобности будешь докупать.

Ibo

из собственного опыта купил набор головок- чтобы все были, + набор ключей чтобы все были. а теперь постепенно докупаю ключи которые нужны, головки тоже докупать пришлось...

Юрий Мелешкин

все что видишь, бросай в багажник ваза. все пригодится.

Ол
Олег

У разных фирм, разные наборы. В одних какой-то инструмент качественней, в других нет, кроме Германии, но и тут могут быть огрехи. Выбирай инструменты по отдельности, так как каждому уделяется особое внимание.

Сергей Пынзару

Если собираетесь ремонтировать авто сами, то покупки набора не исбежать. Если нет, то покупка дорогостоящих наборов ни к чему. Но минимум ложен быть: отверка (и) крестовая, плоская, пассатижи, ключи рожковые от 6-22,ключ для снятия колеса, домкрат, свечной ключ, трос для буксировки, номер тлф эвакуатора... Во вобщем, то что может понадобится в пути...

Дмитрий Струнков

Конечно лучше в наборе. Все упаковано и ничего не валяется.

Татьяна

Удобнее купить все сразу в чемоданчике, тогда они будут в одном месте и не будут теряться. Я такой набор заказывал в магазине инструментов http://satamarket.ru Там выбор шикарный и все инструменты качественные, с потрясающей пожизненной гарантией, так что вряд ли лучше найдете: -)))

Ася

Я покупаю по отдельности, больше горантии не купить барахло из городу Китая. И беру по мере его необходимости, в наборе может быть половина вам не нужного .Много инструмента делаю сам.

Дмитрий

ключи и головки в наборе остальное по надобности.

Владимир

Если для себя, ИМХО, лучше по отдельности. Хотя, если совсем ничего нет, можно для начала и набор небольшой.

Большинство наборов - качество ниже плинтуса. Качественные наборы очень дорогие.

Зачастую в наборах часть инструмента практически никогда не используется и наоборот, не хватает нужного. И еще в разных моделях по-разному, в одних головка на 12 нафиг не сдалась, в других и пара не помешает.

Ящик. Да, в наборах удобно все лежит. Но с учетом предыдущего, дополнительно купленный инструмент в набор так удобно не положишь (может даже взамен ненужного не влезть) , все равно какие-то ящики понадобятся.