Галина Смирнова

Кошка отравилась, как долго её может рвать?

Кошак мой траванулась чем-то. Отвезла в ветклинику, сдали кровь на биохимию и общий анализ. Сказали печень и желчный пузырь в норме. Прописали но-шпу, энтеросгель, ромашку и супрастин.
Вчера кошка была вялая, сонливая, но рвало больше. Сегодня опять ездили в ветку (нам ставят капельницу, потому что не ест и не пьёт) . После приезда, через час-полтора опять вырвало желчью.
Как долго может тошнить и рвать? Скажите, это нормально что вчера не рвало, а сегодня опять вырвало?
Помогите, люди добрые! А то я вся испереживалась!!

Вчера кошку НЕ РВАЛО БОЛЬШЕ! (ОПИСКА)

Степан Жидик

насколько я помню но-шпа кошкам не применяется ((

Ксения Абрамова

Если печень и поджелудочная в норме, то скорее всего проблема со слизистой желудка, тогда помогут препараты: церукал (метоклопрамид) и Н2-блокаторы (квамател) . Пока слизистая воспалённая, будет рвать, потому капельница пока нужна.

Ангелина Комбарова

Любые отправления всегда действуют на печень и поэтому при сильных отправлениях назначаю что-то для поддержки печени. Не знаю как у кошек, а собакам Гептрал например.
Страшно когда понос и рвота не прекращающиеся. Если рвота участится, нужно снова показать врачу.
Скажите, а анализы крови уже готовы? Показатели все в норме? при отравление 100 пудов показатели печени изменятся... странно что врач говорит - все в норме.

Volk Dolinovich

Температуру кошке мерили?

Наталия Шилкина

Может быть, это не отравление, а вирусная инфекция. В таком случае все эти капельницы и лекарства не помогут, а состояние кошки будет только ухудшаться. Вирус можно принести с улицы на обуви или одежде, если сама кошка не выходит.

Николай Ратушняк

Попробуйте проконсультируйтесь у врача

Михаил Д*************

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не специфический симптом какого-либо заболевания. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) .
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы