Галина Смирнова
Галина Смирнова

Кошка отравилась, как долго её может рвать?

Кошак мой траванулась чем-то. Отвезла в ветклинику, сдали кровь на биохимию и общий анализ. Сказали печень и желчный пузырь в норме. Прописали но-шпу, энтеросгель, ромашку и супрастин.
Вчера кошка была вялая, сонливая, но рвало больше. Сегодня опять ездили в ветку (нам ставят капельницу, потому что не ест и не пьёт) . После приезда, через час-полтора опять вырвало желчью.
Как долго может тошнить и рвать? Скажите, это нормально что вчера не рвало, а сегодня опять вырвало?
Помогите, люди добрые! А то я вся испереживалась!!

Вчера кошку НЕ РВАЛО БОЛЬШЕ! (ОПИСКА)

СЖ
Степан Жидик

насколько я помню но-шпа кошкам не применяется ((

Ксения Абрамова
Ксения Абрамова

Если печень и поджелудочная в норме, то скорее всего проблема со слизистой желудка, тогда помогут препараты: церукал (метоклопрамид) и Н2-блокаторы (квамател) . Пока слизистая воспалённая, будет рвать, потому капельница пока нужна.

АК
Ангелина Комбарова

Любые отправления всегда действуют на печень и поэтому при сильных отправлениях назначаю что-то для поддержки печени. Не знаю как у кошек, а собакам Гептрал например.
Страшно когда понос и рвота не прекращающиеся. Если рвота участится, нужно снова показать врачу.
Скажите, а анализы крови уже готовы? Показатели все в норме? при отравление 100 пудов показатели печени изменятся... странно что врач говорит - все в норме.

Volk Dolinovich
Volk Dolinovich

Температуру кошке мерили?

НШ
Наталия Шилкина

Может быть, это не отравление, а вирусная инфекция. В таком случае все эти капельницы и лекарства не помогут, а состояние кошки будет только ухудшаться. Вирус можно принести с улицы на обуви или одежде, если сама кошка не выходит.

НР
Николай Ратушняк

Попробуйте проконсультируйтесь у врача

МД
Михаил Д*************

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не специфический симптом какого-либо заболевания. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) .
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы

Похожие вопросы
может ли кошка отравиться запахом краски? может ли кошка отравиться запахом краски?
Помогите кошка отравилась! Похоже отравилась.. Её вырвало после корма (Котоффский) Что делать? Вроде сейчас ей по легче..
какие последствия для кошки будут если её долго не пускать к коту?
Как приучить кошку пользоваться когтеточкой и отучить рвать мебель.
Кошка и кот не едят! Отравились сухим Вискасом???
Кошка отравилась ядохимикатом
Моя кошка отравилась ((
Отравится ли кошка если выпьет фукорцин?
Соседи отравили кошку. Как отомстить?
Чем накормить кошку? Отравилась