Djanuska Lapuska

Собака (3 месяца) выедает из каши все мясо и больше не ест. как быть? Собака чувствует себя хорошо, бегает, играет

собака чау чау. ей нельзя много мяса. большая нагрузка на печень. корм должен содержать не более 20 процентов протеина

Иван Богомолов

Каша это не еда для собаки. Собака- хищник и мясо, лучше всего сырая говядина и рубец должно быть основным продуктов в рационе. Про то, что якобы собаке нельзя много мяса- брехня, которую придумали производители сухих кормов.
Крупу (только гречку и рис) можно добавлять к рациону собаки лишь в незначительном количестве как источник углеводов. Причём это должна быть именно чуть разваренная крупа, а не вязкая каша от которой у собаки может случиться заворот.

Дмитрий

закормлена, давайте мясо после того как кашу съест.
у меня кот был - ел только печень, жена легла рожать, кот ел прекрасно черный хлеб

Анна Трофимова

Правильно делает!
Основа рациона собаки, и тем более щенка - мясо. Не ест кашу - уменьшите объем каши. Кроме каши щенку надо и яйца, и творог, и овощи.
У меня есть подозрение, что о правильном рационе собаки вы не слышали. Тогда может будет лучше кормить качественным сухим кормом? И там выбирать нечего - все гранулы одинаковые.

Ри
Ринат

Моя так же делала) давайте ей побольше мяса)

Sasha Бабченко

20% протеина - это может касаться только сухого корма. Вы же даете чуть больше 2%, так как 80% натурального мяса - это вода.

Алексей

В таком возрасте щенку и нужно в основном мясо, белок. А каши уже позднее, с 9-10 месяцев, когда подрастёт.

Алексей Петруненко

так требования по сухому корму

а вы кормите явно не щенка, а свинью-щенок верно поступает .меняйте рацион

Екатерина Голованова

Перемалывайте мясо и перемешивайте с кашей

Александра Глухова

все маленькие животные которые едят мясо больше его любят и едят но с возрастом больше любят еду вьегетерянцев

Сергей

Плотоядному животному и нужно СЫРОЕ МЯСО! . А насколько я знаю, для ЧАУЧАУ его полезно чередовать с морской РЫБОЙ. Само собой щенку НЕОБХОДИМА витаминно-минеральная ПОДКОРМКА. А собака ваша печенкой ЧУЕТ: "Каша и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов.. . Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только кишечнике. " ( См. ИСТОЧНИК)

Егор Слукин

он сам знает чего ему не хватает.