Владимир Колесникович

К какому направлению в искусстве относится творчество архитекторов: К. И. Росси, М. Ф. Казакова, И. Е. Старова?

Кристина Ржевская

Классицизм

Карл Иванович Росси — русский архитектор, представитель позднего классицизма
Матвей Фёдорович Казаков — российский зодчий, представитель стиля классицизм
Иван Егорович Старов — русский архитектор, один из основоположников русского Классицизма