Ольга Шапочкина

Сыну 5,5 лет, очень плохо ест.. Подскажите, к какому врачу обратиться. Анализы все нормальные. Иногда его рвет от еды.

Денис Шмаглиенко

Обратитесь к гастроэнтерологу, срочно проверьте ребёнку поджелудочную железу.
Сама лично с таким же делом столкнулась. Меня рвало жутко всё детство, анализы были также неплохие, а в 11 лет в 1986 году в тяжеленнном состояни попала на трое суток в реанимацию, врачи моей маме говорили, что я жить не буду, умру, диагноз был панкреатит, мне его тогда установили впервые.

Leonid Potapov

сколько требуется столько и съест но вам же всем всегда мало мало не мучайте его

Кристина

Анемия - малокровие. Общие симптомы: частая усталость, головные боли, кровотечение из носа, низкий уровень гемоглобина.
Аскариды могут протискиваться сквозь узкие отверстия, проникать в желчный пузырь, печень и вызывать тяжелые осложнения. Аскариды могут нарушать внутренние послеоперационные швы. Часто наблюдается недомогание, головокружение, боли в животе, расстройство кишечника (поносы, запоры) , схваткообразные боли в животе, иногда судороги, кашель, повышение температуры, аппендицит. Может проявиться крапивница. Это признаки начальной стадии заражения аскаридами.
При заражении власоглавом обычно наблюдается тошнота, раздражительность, головные боли. Дети могут терять сознание. Часты судороги, недомогание, диспепсия, колиты, аппендицит, анемия, нередко на пораженных власоглавом участках кишечной стенки возникают кисты, полипы, опухоли.
Заражение острицами вызывает заболевание энтеробиоз. При заболевании энтеробиозом развиваются болезни — страх, мигреневые боли, боль в животе, апендицит, зуд в анусе. Острицы выделяют сильные токсины, которые расстраивают нервную систему, порождают раздражение, депрессию.
Болезненные проявления у зараженных бычьим цепнем очень разнообразны — боли в животе, тошнота, сильный аппетит, рвота, сильное падение веса или очень большой вес и т. д.
Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера. Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .

Лямблиоз нарушает рефлекторные функции органов — уменьшает кислотность желудочно-кишечного сока, разрушает систему всасывания кишечника, ведет к повышенной возбудимости сердечно-сосудистой системы вплоть до аритмии, вызывает нейродермию, териотоксикоз, потливость, дрожание пальцев, потерю сознания и др.
К общим признакам глистов у детей, связанным с интоксикацией, относятся слабость и так называемая раздражительная слабость у ребенка. То есть, ребенок чувствует слабость, утомляемость и оттого капризничает и раздражается. Ребенок может плохо кушать, спать, жаловаться на головные боли и какие-то неопределенные боли в животе. При глистах у детей может снижаться или повышаться аппетит, периодически возникать тошнота и рвота, чередующиеся запоры и поносы. В некоторых случаях у детей может периодически немного повышаться температура тела (до 37-37,2°С) без видимых причин или упадок сил. . Иногда при глистах у детей может возникнуть кожный зуд, периодическая сыпь, диатез, сухость и бледность кожи, синеватые круги вокруг глаз. При длительном наличии глистов у детей может снижаться гемоглобин.

Можно продолжать... .
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Читайте эту книгу. Все ответы здесь! !

Дмитрий Шестовицкий

Поджелудочную проверяли

Любовь Чиненова

дискенезия желчевыводящих путей -проверяли?

Moses Listengurt

К гастроэнтерологу можете... но здесь скорее вопрос психологический-поменяйте меню ребенку, блюда украшайте, от чего рвет-на время уберите из рациона, на сильно не кормите, играйте в игры, связанные с едой с любимой игрушкой... фантазируйте

"пиратка" Тихонова

Рвоты быть не должно! Это дискинезия. К гастроэнтерологу. Диета № 5 ( в Инете есть) пропишут. Если нет патологии ЖКТ, пройдёт с возрастом. Никакой жаренной, острой, солёной, копчёной еды, ни газировки, ни свежего хлеба нельзя. От рвоты мотилиум. Силком не кормить. Активные прогулки повышают аппетит.