Светлана Неврова

Посоветуйте пожалуйста средство для увеличения лактации

Олег

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.

Анна Разоренова

Чёрный чай с молоком и грецкие орехи

Сергей

Частое прикладывание к груди+телесный контакт с ребенокм+обязательное ночное кормление+тепло-горячее питье перед кормлением (настои тмина, мяты, семян укропа, Апилак)... избегайте советов, типа чай с молоком и грецкие орехи-чай приводит к возбуждению излишнему, молоко к коликам, грецкие орехи к аллергии

Елена Васютина

Я спасалась только частым прикладыванием к груди и лактогоном. А мед, орехи-очень опасно. Забыла, побольше питья, именно воды питьевой.

Ро
Роберт

черный чай с молоком, оказывается, провоцирует камни в почках. а меня этой гадостью поили раньше. теперь понимаю, откуда тогда проблемы с почками были...

Максим Фирсов

Чай со сгущенным молоком

Александр Перминов

специальный чай, увеличивающий лактацию - продаётся в аптеке. Но этого мало, и те советы что даны выше - частое прикладывание груди и т. д. - отличные советы и дополнят воздействие на выработку молока.
И самое главное - не нервничать и не переживать!!!

Nihao Nihao

мне помогает только постоянно кушать, целый день приходиться что-то жевать, что-бы было молоко, и обязательно молочные продукты, 1 ст. ряженки, сметана, творог и много пить чая. Немного увеличивает таблетки Аппилак.

Иришка Голованова

Если женщина кормит ребенка 6 раз в сутки (а не 12 раз!) , не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни что не способно вызвать стабильную лактацию.