Манас Абдиев

Нужна помощь, Смотри внутри, ПЛИИИИИИЗ

1.Что включают в себя термины «фразеология» , «фразеологизм» ?
2.Чем отличается фразеологизм от слова? В чём его сходство со словом?
3.Почему фразеологизмы способны вступать со словами в синонимические отношения? О чём это говорит?
4.Есть ли различие в лексическом значении фразеологизма и слова? Если есть, то в чём это проявляется?
5.Как классифицируются фразеологизмы: а) по степени спаянности компонентов; б) по структуре; в) по стилистической принадлежности; г) по происхождению?
6.Охарактеризуйте основные типы фразеологических единиц (по классификации В. В. Виноградова) .
7.Распространяется ли явление многозначности на фразеологизмы?

Ив
Иван

Прочь отсюда.